Цены на шаурму могут снова пойти вниз
Федеральная антимонопольная служба рекомендовала торговым сетям снижать стоимость куриного мяса в магазинах в случае, если поставщики снизили цены или же предоставили скидки на товар, сообщает РБК.
Отечественные производители стали снижать оптовые цены. Об этом говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС), поступившем в РБК. Ранее служба направила крупнейшим производителям мяса кур — «Группе Черкизово», «ГАП Ресурс» и «Приосколью» — запросы для анализа обоснованности установленных цен. Производители приняли решение снизить отпускные цены на тушку бройлера. Кроме того, ФАС рекомендовало торговым сетям снижать розничные цены на курятину для потребителей в случае снижения цен и предоставления скидок поставщиками.
Таким образом цены на одно из самых популярных блюд из курицы - шаурму - могут снова пойти вниз. Но лишь в том случае, если такие изменения видят в качестве приоритетных сами производители фастфуда.