:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9BVmRVc3RDOU9zblB3cGlyd1c0VHMxbXlJa25EeDk4T3pkOGgwaGljLnBuZw.webp)
Жителям дома на Новой нужна помощь в решении проблемы с голубиной стаей на чердаке
На крыше двухэтажного дома № 15 по улице Новой, построенном в 1966 году, поселились голуби. Жители недовольны сложившейся ситуацией и опасаются за свое здоровье.
С чердака в жилые помещения проникают перья и помет птиц, которые, по данным эпидемиологов, могут быть переносчиками до 60 заболеваний. Среди них — опасные для человека орнитоз, гистоплазмоз, криптококкоз и туляремия. Заразиться можно, просто вдохнув пыль с высохшими частицами помета.
В администрации округа объяснили, что управляющая компания провела работы по уборке подъезда. Жители благодарят за эту меру, но отметили, что она не решает проблему полностью.
Пока вопросы о сроках проведения работ по очистке чердака и его защите от проникновения птиц остается открытым. Жители надеются, что ситуация найдет свое разрешение в ближайшее время.
Ранее сообщалось, что энергетики повысят надежность энергосистемы в Кашире 8 сентября.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xdWgxUnByWlA1TUx6MVNxVW1LMmh6MUZ2R3BLcm04c29SYU5vT1dBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83NWhhSjB6SkJLQTJXMjFMN0JZejdSdGloSFZvYVptNVVYY0ZXVzBiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9yNjQyUVhSUVRIY1d3WXhRZmxCU1M3ZVVtYnczbGswQzFCeEtDUktRLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FRmVxcm1SWXlnMFdoU21oQ1lReDVLcXRPUWFIR1g3THZUeG9lcWdaLmpwZw.webp)