:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2R0cC10cm9zb3ZvZS1vZ3JhemhkZW4tMjIwcHNwLTE3MDkyMDI2LTFfWTFqY0RhWC5qcGVn.webp)
Спасатели оказали помощь пострадавшим в ДТП на трассе Кашира — Ненашево
Мособлпожспас: спасатели ликвидировали аварию на трассе Кашира — НенашевоВ четверг, 17 сентября, работники поисково-спасательного поста 220-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли ликвидировать последствия ДТП на 109-м км автодороги Кашира–Ненашево в городском округе Кашира. Об этом информирует пресс-служба ведомства.
Как рассказал старший смены Вадим Алехин, утром в «Систему-112» поступило сообщение от очевидцев: легковой автомобиль Datsun совершил боковое столкновение с тросовым ограждением, после чего машину выбросило на полосу движения, что затруднило проезд. В салоне находились водитель и двое пассажиров.
Прибыв на место, спасатели оградили зону светоотражающими конусами, отключили аккумулятор поврежденного авто для предотвращения возгорания и оказали психологическую поддержку участникам ДТП.
Водитель 1983 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом ребра, пассажир — открытую черепно-мозговую травму и рану височной области. Пострадавших транспортировали в карету скорой помощи для госпитализации в Центральную районную больницу Подольска. Второй пассажир, женщина, не пострадала.