:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9iUW5heXN2eXBySEdHTVhENmRLa2FmRXEwY1o3VWhVNEFjNXFoanFXLmpwZw.webp)
Посетители парка в Кашире воспользовались передвижным флюорографом во время прогулки
Первый этап диспансеризации в рамках акции «Проверь свое здоровье в парке!» прошел в Городском парке в Кашире-2. Все желающие смогли пройти обследование органов грудной клетки в передвижном медицинском комплексе, оснащенном флюорографом. Также пациентам делали прививку от гриппа. В течение дня медицинскую помощь получили более 20 человек, а диспансеризацию — 12 жителей.
Медики провели анкетирование, измерили артериальное давление и антропометрию, взяли анализы крови. Один человек прошел флюорографию, проверив состояние здоровья легких. Еще 10 человек сделали прививку от гриппа.
По его словам, флюорография остается важным методом ранней диагностики заболеваний легких. А вакцинация против гриппа — это не просто профилактика инфекции, но и способ снизить риск осложнений, особенно для тех, кто имеет хронические заболевания. Руководство больницы планирует продолжить организацию таких выездных приемов, чтобы каждый мог позаботиться о своем здоровье в удобное время и месте.
Как стало известно ранее, порядка полусотни медиков пришли работать в Каширскую больницу с начала года.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83NWhhSjB6SkJLQTJXMjFMN0JZejdSdGloSFZvYVptNVVYY0ZXVzBiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2hiNDhxOHdzZnU1aGR5bWZiZG5rbWlxcWZ1amViZWlvZGcxZ3V4LTNsa3V4dG83ZG5iaDg3NWU5cHFmaWVudC1kd3A0NnVkLWd2eGRnOWx0aGdrcHpycm4xLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FRmVxcm1SWXlnMFdoU21oQ1lReDVLcXRPUWFIR1g3THZUeG9lcWdaLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9RWFp6S201ZHk1U0Y0VGtEOENWMGVmcmgyREY0M1Jtc0xaQXBHRDhlLmpwZw.webp)