:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9rcHU4SXpQVzh5eFpRNVRzQ0FsWjE5TjhDOWFKSjFldjFVeTlTY3AzLmpwZw.webp)
Нашествие муравьев отражают в Кашире-2 жители и не только
Жителей дома на Садовой беспокоят муравьи. Назойливые насекомые заполонили практически все квартиры, ползают по продуктам, забираются в бытовую технику и даже детские кроватки.
Сами жители уверены, что причиной распространения муравьев стали магазины на первом этаже дома, где постоянно открыты продукты и сладости.
Администрация города отреагировала и сообщила, что в торговых точках регулярно проводится дезинсекция — последний раз 15 июля, а 29 июля управляющая компания обрабатывала подвальное помещение. Однако жители считают, что этих мер пока недостаточно.
В Главном управлении содержания территорий Московской области объяснили, что законом установлена периодичность проведения дезинсекции в многоквартирных домах.
REGIONS продолжит следить за ситуацией с выведением неприятных насекомых в многоквартирнике на Садовой.
Ранее сообщалось, что три современные котельные построят в Кашире до 2027 года.