:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9KQjdzVmd6V3NHbndPdmtTR3ZYNkVNMFhjTnFkcmRGbFBRWHlXRWR3LmpwZw.webp)
Жителю Химок вернули незаконно удержанные с пенсии средства после вмешательства прокуратуры
Прокуратура помогла жителю Химок вернуть незаконно взысканные с него средства/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ольга Сафина
Житель Химок обратился в прокуратуру с заявлением о нарушении законодательства об исполнительном производстве. По обращению была проведена проверка.
В результате было установлено, что сотрудники Химкинского районного отделения судебных приставов необоснованно удерживают с пенсии заявителя по инвалидности более ₽17 тыс., не рассматривая при этом вопрос о сохранении прожиточного минимума.
В связи с этим руководителю ГУФССП по Московской области было вынесено представление с требованием устранить нарушения. После этого взыскание с пенсии по инвалидности было прекращено. Заявителю вернули удержанные ранее средства.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Химках полицейские задержали мужчину, который 20 лет скрывался от правосудия под чужим именем.