:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9kREN1dUhDOGxMeXZsTUNaaGpiV2NHSzBkWHlsSFVjT0dmWWJnWVJULmpwZw.webp)
Химкинский врач рассказал о профилактике болезни Альцгеймера
Болезнь Альцгеймера является хроническим заболеванием головного мозга, которое характеризуется резким снижением интеллектуальных способностей, вплоть до тотального распада интеллекта и психической деятельности. Главный врач Химкинской больницы рассказал о профилактике этого недуга. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
По словам медика, здоровое старение мозга допускает снижение скорости обработки данных и способности многозадачности, но обычные навыки и знания стабильны и могут даже улучшаться с возрастом.
Так, жителям Химок рекомендуют заниматься физической активностью, больше гулять, есть здоровую пищу, выспаться, учиться справляться со стрессом, отказаться от курения и не злоупотреблять алкоголем.
Кроме того, горожанам не стоит бояться обращаться к психологу, поддерживать социальные контакты, регулярное общение и расширение круга знакомств стимулирует работу коры головного мозга.
Для того, чтобы пройти обследование, жителям необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС. Записаться на диспансеризацию можно на региональном портале государственных услуг, по номеру телефона 122, инфомат в поликлинике или через чат-бот в Telegram.
Ранее REGIONS сообщил, что в поликлинике № 2 в Химках можно пройти вакцинацию от гриппа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3B3cGc1dzFlaGVub2JtYWt3OGVrM2ZqcjFqaWJuanV6YXliOGlkZ3l1cmZseWhoZ25na3RhY2RheDVqY2h5YmMwOXhybW9jaDlmbHBja2c2Mm1wN2l2cngtMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfaUlQdDJjNi5qcGc.webp)
:focal(0.47:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVnNXc3ZDlsbWxjcHNzZms2eXZtN3MtYnRvLWxuZ3Y4enNwc2hlajIta21yaWtpNjBqNHZwcTBwbWxndTFlbm9ybjk2aG96dGhvc2IybTcwam4teWJhbTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbDQwMzEucG5n.webp)