Химчанин рассказал, как засор в канализации едва не обернулся потопом
Житель Химок Сергей, как и многие другие, теперь твердо уверен: унитаз — это не мусорное ведро. Химчанин рассказал, как засор в канализации едва не обернулся потопом в его квартире.
Житель дома на Аптечной улице поделился, что булькающие звуки из туалета и ванной не давали ему покоя целый день. Каждое смывание в соседских квартирах отзывалось хлюпаньем в его собственной сантехнике. Утром, когда он открыл дверь в санузел, зрелище было неприятным: из унитаза медленно, но верно прибывала мутная вода, и на полу уже стояла небольшая лужа.
К счастью, квартиру Сергея сильно не затопило. Но последствия могли быть гораздо хуже. Если бы засор не устранили вовремя, содержимое канализации могло бы хлынуть не только в его квартиру, но и к соседям на первых этажах.
Сотрудники «Химкинского водоканала» напомнили, какие предметы категорически нельзя сбрасывать в системы водоотведения: остатки еды, средства личной гигиены, подгузники, влажные салфетки, строительные материалы, шерсть животных и наполнителей для лотков, окурки.
Жители Химок могут сообщить о коммунальных авариях в Единую диспетчерскую дежурную службу города по телефону: 8 (495) 793-01-01.
Ранее REGIONS сообщил, что коммунальщики устранили засор канализации в доме на улице 9 Мая.