пресс-служба г.о. Клин
пресс-служба г.о. Клин

Коммунальщики Клина готовы к циклону «Ольга»


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Евгения Макаренко
/важно
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Евгения Макаренко

/важно

  На Подмосковье надвигается циклон «Ольга». Он обрушит атмосферное давление и может вновь принести в регион рекордные снегопады.

По прогнозам синоптиков, в среду, 7 февраля, в Клину выпадет около четверти месячной нормы осадков, сугробы вырастут на 7–10 сантиметров.  

«Днем в среду Москву и окрестности атакует очередной атмосферный вихрь атлантического происхождения, названный „Ольга“. В наступившем году немецкие метеорологи приняли решения называть циклоны женскими именами, а антициклоны — мужскими», - поделился ведущий специалист «Фобоса» Михаил Леус.

При этом с приходом циклона морозы усилятся, температура до конца недели будет колебаться до -15 днем и до -23 ночью.

В Клину «Ольгу» готовы встретить во все оружии.

отметили в администрации Клина.,

«Наши дорожники взаимодействуют с экстренными службами, и будут работать по погодным условиям, обеспечивая безопасный проезд»,

Напомним, что в городском округе работы по уборке и вывозу снега ведутся каждый день с раннего утра и до позднего вечера.

В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в связи с приближением «Ольги» попросили водителей быть максимально внимательным на дорогах и строго соблюдать скоростной режим.