:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjItMTEtMDgtMTMtMTgtNTcuanBn.webp)
Клинская фабрика елочных игрушек представит свои украшения на ремесленной ярмарке в Москве
Клинские елочные игрушки можно будет увидеть на выставке-ярмарке «Жар-птица», которая пройдет в Москве в следующем месяце.
Каждый год в Москве проходит уникальное мероприятие — выставка-ярмарка «Жар-птица». Это событие собирает мастеров народных промыслов из более чем 40 регионов России, представляя возможностью увидеть разнообразие ремесленников и их уникальные работы.
Мероприятие проводится дважды в год: весной и осенью. Ближайшее событие запланировано на период с 4 по 8 октября и будет проходить в Экспоцентре.
На ремесленной ярмарке будут представлены изделия, созданные в городском округе Клин. Их представит магазин «Клинская Игрушка» предприятия ОАО «Елочка».
Отметим, что «Елочка» — это старейшее предприятие народного художественного промысла по выпуску стеклянных елочных украшений в России с 1887 года. Там производят изделия ручной работы, выполненные в традиционном и современных стилях, отличающиеся богатством цветовой гаммы разнообразием форм и декоративной отделки. В основе уникального ремесла заложено совершенное владение приемами выдувания, тонкое понимание материала, талант и творчество народных умельцев нескольких поколений.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzExMTEyMjU0Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)