:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS93VURRRWE2TUZKRW02T1A4ZlNSbFB6VWw2RjYxaUk2TlB2ZTVOcWljLmpwZw.webp)
Клинчанка рассказала, что стоит ожидать от лунного затмения
Жители Клина 7 сентября смогут наблюдать полное лунное затмение. Вечером, с 19:27 до 22:57, Луна войдет в тень Земли и изменит цвет с серебристого на красноватый — это явление часто называют «кровавой луной».
Затмение будет хорошо видно невооруженным глазом без специальных приспособлений. В отличие от солнечного затмения, лунное можно наблюдать долго без риска для зрения.
Наиболее зрелищной фаза станет после 22:00, когда небо полностью темнеет. Астрономы отмечают, что это одно из самых красивых и доступных для наблюдения астрономических явлений.
«Я всегда чувствую себя особенно уязвимой во время лунных затмений. В такие дни эмоции будто обнажаются, и то, что обычно скрыто глубоко внутри, вдруг выходит на поверхность. Замечаю, что становлюсь более тревожной, а иногда и раздражительной без видимой причины», — делится клинчанка Мария Золотова.
Раннее сообщалось, клинчанка вырастила гигантскую тыкву для осеннего фестиваля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)