:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYtMDktMTgtMTM1NTI3X2dqa2x1VmouanBn.webp)
Не выходя из дома: жителям Клина напомнили о ДЭГ
Администрация Клина: жители могут проголосовать дистанционноАдминистрация городского округа Клин напомнила жителям о возможности проголосовать дистанционно. ДЭГ позволяет сделать выбор без посещения избирательного участка.
По данным администрации, всего по стране на дистанционное электронное голосование подали более 4 млн заявок. В Московской области зарегистрировались более 700 тыс. человек — каждый четвертый житель региона.
Воспользоваться ДЭГ могут избиратели, которые прошли регистрацию на портале «Госуслуги» с 3 августа по 14 сентября.
Своим опытом поделилась депутат Совета депутатов городского округа Клин Надежда Федюкина. Она голосовала дистанционно.
«Плюсов у этого формата очень много: можно голосовать из любой точки, не надо приходить на избирательный участок, достаточно устройства с выходом в Интернет, гибкое время голосования. Процесс голосования занял несколько минут. Все просто и удобно», — отметила она.