:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9OZEQ2T1o3cWVQcTREa2RLN0dDYWtydXdFM2RLZXpGejB1bHJKS1hjLmpwZw.webp)
Огородница из Клина вырастила свеклу размером с пятилитровую бутылку
В Клину выросла свекла размером с пятилитровую бутылкуЖительница Клина Юлия Осипова собрала необычный урожай на своем огороде — свеклу размером с пятилитровую бутылку. Овощ-гигант вызвал удивление не только у хозяйки, но и у соседей.
«Теперь думаем, что с этим чудом делать», — поделилась Юлия в соцсетях.
Местные жители активно предлагают варианты использования овоща-рекордсмена.
«Маринуйте или сделайте борщевую заправку — это очень удобно из большой свеклы», — посоветовала клинчанка Елена Хайлова.
Другие соседи предложили варианты консервации и приготовления традиционных блюд русской кухни.
Выращивание нестандартных овощей стало доброй традицией среди клинских огородников. В прошлом сезоне местные дачники уже демонстрировали гигантские кабачки и тыквы.
Ранее сообщалось, жительница Клина вырастила на своем участке тыкву весом более 30 кг. Овощ-гигант вырос из семечка сорта «Атлант» на компостной куче в деревне Голиково.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMTAtMjktNTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)