Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Данила Кирьянов

Садоводы округа представят свои овощи-гиганты на гастрономическом фестивале

В Клину 20 сентября состоится фестиваль урожая «Золотой кабачок»

/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская

В Сестрорецком парке 20 сентября в 12:00 состоится 21 ежегодный гастрономический фестиваль «Золотой кабачок». Мероприятие традиционно завершает огородный сезон в городском округе.

Главным событием станет выставка овощей-гигантов. Участники смогут представить на конкурс самые крупные тыквы, кабачки и другие овощи, выращенные на своих участках. Победители получат полезные призы — садовый инвентарь.


«Самым щедрым на рекорды был 2021 год. Чемпионами Клинской земли стали тыква весом 58 кг и кабачок массой 19,6 кг. Ждем новых рекордов от клинских огородников», — комментируют организаторы. 

Участие в конкурсе не требует предварительной регистрации. Кроме выставки, гостей ждут дегустации, мастер-классы и развлекательная программа. 

Тем временем в телеграм-канале REGIONS дарят АЙФОН за фото вашего самого необычного урожая! Успейте принять участие в конкурсе и забрать главный приз.

Ранее сообщалось, жительница Клина вырастила на своем участке тыкву весом более 30 кг. Овощ-гигант вырос из семечка сорта «Атлант» на компостной куче в деревне Голиково.