Волонтеры со всего Подмосковья собрались в Клину на обучающем форуме


/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская
/Главная /Общество
Автор текста:
Дарья Орнадская

В клубе «Стекольный» прошел окружной форум волонтеров. Участие в нем приняли около ста активистов из восьми городских округов Подмосковья.

Главным спикером мероприятия стала Мария Большакова, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Московской области. Она рассказала, как совмещать волонтерскую деятельность с работой или учебой, правильно расставлять приоритеты и развивать лидерские качества.


«Волонтерство — это высшая стадия духовного развития, когда человек готов не только брать, но и отдавать. В Подмосковье много таких примеров», — отметила Мария Большакова. 

Для присоединения к волонтерскому движению достаточно зарегистрироваться на портале «Волонтеры Подмосковья». На сегодняшний день там зарегистрировано уже 57 тыс.человек, которые реализовали около 9 тыс. добрых дел.

В Клину волонтерское движение насчитывает около тысячи активных участников. Они работают в разных направлениях — экологическом, событийном, научном и социальном.

Ранее сообщалось, в Сестрорецком парке 30 августа пройдет 13-й Всероссийский чемпионат по сборке пазлов. В соревнованиях примут участие более 300 человек из разных регионов страны.