:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2t5dmowanliaW1nLTE3MThfRm53MFNndC5qcGVn.webp)
Пятиэтажку на улице Мира готовят к сносу
В Клину на месте аварийной постройки возведут новый домВ городском округе Клин приступили к сносу аварийного пятиэтажного дома 1962 года постройки. Здание расположено на улице Мира. Подрядчик уже демонтирует двери, окна, полы и ненесущие стены.
В городском округе Клин начался снос аварийного жилого дома 1962 года постройки. Работы ведет подрядная организация.
На площадке трудятся около 20 рабочих. Они демонтируют двери, окна, полы, ненесущие стены и мебель. Используются бензопилы, ломы, кувалды и другой ручной инструмент.
Вокруг дома установлен забор для безопасности жителей. Строительный мусор вывозят на специализированный полигон.
В настоящее время подрядчик совместно с ресурсоснабжающими организациями отключает инженерные сети внутри помещений и в четырех подъездах. Это необходимо для того, чтобы на следующей неделе начать демонтаж самого здания. В пятиэтажке было 80 квартир.
Завершить снос планируется до конца июня 2026 года.
Жильцы дома были переселены в 2024–2025 годах. Они получили квартиры в новой девятиэтажке на той же улице Мира. Переселение проходило в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.
Ранее сообщалось, что в поселке Чайковского под Клином строят храм в древнерусском стиле.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ZxZXIwbXpmaW1nLTE4NjRfSzdmNk8wTy5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2JkeHdmOGx1aW1nLTE4ODdfd1ZSRUZlbi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L25iaThnYWhjaW1nLTE4ODJfNnlUczlNUC5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzRqcmRjYWZqaW1nLTE4MDFfQW1ZZU5BRC5qcGVn.webp)