Фото: Министерство социального развития Московской области
Фото: Министерство социального развития Московской области

Долголеты из Коломны продемонстрировали свои знания истории русской культуры


/Главная /Активное долголетие
Автор текста:
/Главная /Активное долголетие
Автор текста:

В Министерстве социального развития Московской области сообщили, что мероприятие проходило в коломенской картинной галерее «Дом Озерова» и было организовано комплексным центром социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» совместно с отделом Коломенской епархии Московской митрополии по церковной благотворительности и социальному служению.

В игре участвовали девять команд из семи комплексных центров социального обслуживания и реабилитации Московской области: «Ступинский», «Воскресенский», «Каширский», «Домодедовский», «Луховицкий», «Видное» и «Коломенский». Игра проходила в три этапа: «Живопись», «Музыка» и «Литература». Участники продемонстрировали блестящие знания истории русской культуры и современных культурных аспектов.

Фото: Министерство социального развития Московской области
Фото: Министерство социального развития Московской области

Между этапами проводились яркие танцевальные, песенные и театрализованные представления, которые объединяли участников в дружный коллектив, уважающий историю и любящий свою Родину. По результатам игры первое место разделили команды из Коломны и Ступино, второе место досталось команде из Воскресенска, а третье место заняла команда из Луховиц.

Мероприятие позволило участникам получить новые знания, ощутить единство и насладиться яркими и радостными эмоциями. Министерство социального развития Московской области подчеркивает значимость развития социокультурных и патриотических мероприятий для пожилых людей и инвалидов.