:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9GcGZxbW82MmprNEdscFFrYVBaVFU1UnY4RUg3NTFGS1hRaVlCaFJpLmpwZw.webp)
Бобреневский мост откроют для пешеходов после снижения уровня воды в реке
/Главная /Городская жизнь
Автор текста:
Елена Касакова
Всего в связи с прохождением паводковых вод на территории нашего округа разведены и закрыты Митяевский, Бобреневский, Черкизовский и Голутвинский наплавные мосты, а также мост через реку Оку в Озёрах.
«Разлив реки каждый год достаточно сильный. Пока что вода только прибывает, уровень будет намного выше. В прошлом году вся Москворецкая набережная ушла под воду. Рядом с памятником Водовозу есть шкала паводковых вод, там можно посмотреть, как Москва-река разливалась в разные годы», — рассказывает местная жительница Светлана.
Помимо моста в связи с разливом реки закрыт также проезд на нижнюю парковку Гостиницы «40-й Меридиан». Туристов призывают оставлять свои автомобили на верхней стоянке.
По информации специалистов Центра по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций городского округа, движение по мостам откроют, как только уровень воды опустится до безопасной отметки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)