Не одна творческая династия сложилась в озерском «Ровеснике»
Этой весной «Ровесник» завоевал несколько престижных премий на масштабных мероприятиях.
Участники ансамбля получили первую и вторую премию на Всероссийском конкурсе-фестивале «Ярославская весна», ранее победили на Московском областном фестивале народных танцев «Карусель Московии», а зимой успешно выступили на международном мероприятии «Изумрудная шкатулка» в Нижнем Новгороде, где среди сотен конкурсантов всего лишь двенадцать выступлений были отобраны для заключительного концерта. В их числе — озерское «Колесо».
Созданный еще в 1987 году, ансамбль объединяет юных танцоров разных возрастов — от дошкольников до молодежи. Руководит группой опытный педагог-хореограф Кристина Кравец, сама бывшая участница коллектива.
Руководитель и создатель коллектива — заслуженный работник культуры Московской области Зинаида Михайлова, балетмейстер — Кристина Кравец. Их творческий союз строится не только на любви к танцу, но и на семейных ценностях.
Основа творчества ансамбля — традиционные русские народные танцы, сохраняемые с первых дней существования группы. Однако репертуар постоянно обновляется новыми постановками в жанрах фольклора и народной хореографии.
Сегодня в коллективе занимается более ста двадцати мальчишек и девчонок. Постоянные репетиции, выступления на сцене и участие в фестивалях способствуют развитию в детях характера, ответственности и уверенности.
Ранее REGIONS рассказывал, попробовать звук наощупь можно в музее «Коломенский патефон».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzc5OWU0Yjg1LWFlZjktNGIzYi1hOTgwLTExZjc0ZTNjMjI0NS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzAxLzIwMjYwMTE3XzE1NDEzNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NzMV9iYTJjbFZKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVoMG10dmE4a3ByaHFvOW8zaWR2dThkZWxlZ3gtaWhpZmMyanJzZTlpb3F0a3F4eXlqLXJ3Y3k3aWRoNnRyMW5qMTFhZm5jeDVxbmZqZi1lLXZqemd3bHYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2MxOTRlOWNiLWFlYWUtNDkxMS05ZTg2LWMyMmRkOWE1MzUyNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2N3a2lxZ3p3bTAzcG1qa2VwZmtnd3Mxam9tM3UzdmdnZmZ6d3FqazN3eWF2cnFuZy1qcmsxY2NzZWFib3M3NWFnaG9vdW1xMnJsNGtwc20tYWVreGM1c28tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RpbTJobmRzenpsaXRnNC13Ymo0dWxmZGFqb3dzanFic3pubXp0eWI5bi1vMmpvYWt6NDl2Z3JvMXZpd3diank4MzIzaGhpdGNwbXpxa2NqNnFwYWJrb28tMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy02NTAxLTEuanBn.webp)