:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2FlODY1Nzg1LWVkNzItNDhhYy1hZWZkLTNhZjEwYmFlYTlmZF9KOUxycG9xLmpwZw.webp)
В Коломне после капитального ремонта открыли музыкальную школу имени А. А. Алябьева
В Коломне возобновила работу центральная детская музыкальная школа имени А. А. Алябьева на улице Малышева, 24. Здание закрылось на капитальный ремонт в сентябре 2025 года и теперь снова готово принимать учеников.
Ремонт здания 1958 года постройки провели по национальному проекту «Семья». За год здесь полностью обновили фасад, кровлю и входы, заменили все инженерные сети — электрику, отопление и водоснабжение, а также привели в порядок технические помещения.
Главное изменение коснулось учебного процесса. В школе насчитывается 22 кабинета, из которых семь оборудовали шумоизоляцией. Благодаря этому звуки фортепиано или скрипки больше не будут отвлекать учеников за соседними дверями. Кроме того, здание получило новую мебель, современное оборудование и благоустроенную территорию вокруг.
Старые стены помнят еще постройку 1958 года — до этого лета полноценного ремонта здесь никогда не было.
Капитальный ремонт позволил сохранить исторический облик постройки середины XX века, гармонично объединив его с передовыми стандартами образовательных учреждений.
Ранее сообщалось, что школа № 14 перешла на обучение в одну смену благодаря открытию нового корпуса.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzI3YmE4YjU5LTVkNDQtNGFkZi1hMWE2LWIyY2I0MTVjMDAzMV9XOHRiREpMLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzM5NzhiZjMwLWQ4OTYtNDE4OS1hMzc4LWJjZjZhMzI5MTJhN19za3B1UXQ2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzRiYmFlZTM2LTY4YTgtNDI5YS05MDBiLWQzMjljNzM4MzAzY19WRzlzZklBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzlkZjg1MGE2LTBiOGEtNDJlMS1hMDQ0LTllZWQ3N2ZlNDMzY19zMngzaTlULmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85Lzg4NjY2NTg5LTUyOTQtNGUwMy05M2MzLTlhM2YxNDhmZWNkN195WGZGOFFQLmpwZw.webp)