:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9hZ2xsYkhRQVZTTlY0bFhsdXlCUHVXOVlXVzFjc2trUXZ2b1RPNmt4LmpwZw.webp)
Новые педагогические практики обсудили на международной конференции в ГСГУ
Международная конференция педагогов открылась в ГСГУ ПодмосковьяКо Дню защиты детей в коломенском Государственном социально-гуманитарном университете открылась XII научно-практическая конференция с международным участием «Образовательное пространство детства: исторический опыт, проблемы, перспективы». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
Обмен опытом между педагогами и студентами России и Беларуси организовал педагогический факультет вуза. За два дня участники обсудят изменения в сфере образования — от традиционных методик до внедрения искусственного интеллекта.
Так, в музее-усадьбе Лажечникова прошел круглый стол о современной подготовке учителей. Представители Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка рассказали о функциональной грамотности педагогов, а специалисты из Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова предложили свои варианты налаживания коммуникации с детьми. Преподаватели ГСГУ раскрыли нестандартные темы: педагогическое «попаданчество» и использование шахмат в обучении.
В эти дни в вузе также проходит выставка проектов, посвященных инклюзивному образованию, STEM-технологиям в детском саду, использованию караоке на уроках музыки и другим вопросам. Гости также примут участие в сессиях по инклюзивному и практико-ориентированному образованию.
Ранее сообщалось, что в Коломне на форуме обсудили, как технологии меняют школу и роль учителя.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9STFVMTUFEeTdpRTl0Zk1TbWx1Z05BemQwUTF0N3JUV3ZOZHRRaHdhLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9jODhCT2lmMlpFMzR5d0EzSEFUU280TG8yaE1DYXlLVm5Xb2ZEOThjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9oYXJqQWx3WlZadzl2THMxemhocHg3S3VwYWliTVA3ZEowVmpoOWZuLmpwZw.webp)