:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9BQU4zUUlZUllLU0k3bDRUMTNMYzZkUTh0alhtQXdmUDhjUWZaQzB2LnBuZw.webp)
Лечение в лучших санаториях страны прошли 778 жителей Коломенского округа
Минсоц МО: в Коломне 778 льготников бесплатно отдохнули в санаторииЖители Подмосковья из числа федеральных и региональных льготников могут получить бесплатные путевки в санатории. Такая мера поддержки доступна ветеранам труда и боевых действий, инвалидам, детям-инвалидам с сопровождающими, пенсионерам и гражданам предпенсионного возраста. Об этом сообщает Министерство социального развития Московской области.
С начала года 778 человек из Коломны и Озер уже прошли санаторное лечение — в том числе 172 ребенка-инвалида. Они отдыхали в здравницах Краснодарского края, Крыма и средней полосы России.
Оформить путевку можно онлайн на региональном портале госуслуг, предварительно посетив врача. Информация о выделении путевки поступает автоматически в личный кабинет. Очередность распределяется через электронную систему.
Подать заявление или узнать статус заявки можно по ссылке.
Ранее REGIONS сообщал, что в Коломне выдали жилищные сертификаты 18-летним сиротам.