Больше 80 новых светофоров установили на дорогах Подмосковья
В Московской области для повышения безопасности и снижения показателей аварийности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» установили более 80 новых светофорных объектов.
В Минтрансе Подмосковья пояснили, что адресный перечень был сформирован на основании показателей аварийности, и включает в себя установку порядка 200 новых светофоров.
Отметим, что светофоры типа Т-1 обустраивают на перекрёстках дорог для направления автомобильных потоков и на нерегулируемых переходах, а светофоры типа Т-7 с индикацией жёлтого цвета – на нерегулируемых переходах в черте населённых пунктов вблизи мест социального притяжения и детских образовательных учреждений для привлечения внимания водителей.
Например, в Коломенском округе специалисты обустроили два новых светофора типа Т-1 на ул. Октябрьской Революции в черте города и в с. Непецино, а также пять новых объектов типа Т-7 – в селах Комарёво, Лукерьино и на 3 участках автодороги «Щурово – Пирочи – Городец». В Одинцове светофоры Т-7 установили в с. Жаворонки, д. Раздоры и п. Часцы и на дороге вблизи остановки «Лесные поляны», светофор типа Т-1 — в д. Раздоры. В Солнечногорске новые объекты типа Т-7 заработали на Пятницком шоссе, на дорогах рядом с остановкой общественного транспорта «ЖК Зеленоградский» и вблизи остановки «Ермолино». В Сергиевом Посаде новые светофоры установили на проспекте Красной Армии возле школы №21, в мкр-не Семхоз, на Старом Ярославском шоссе рядом с остановкой «ПМК» и на дороге вблизи остановки «Сады».
Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил необходимость развития дорожной структуры: так, в регионе продолжается строительство новых тротуаров вдоль региональных трасс в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».