:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9IVXFmdnp2OThFOVRhZDAxSUJqTG01eFdCbDZEVFEyYVZLWVEyeEdXLnBuZw.webp)
Время в пути из Коломны в Москву на автомобиле сократится уже в этом году
Завершить работы на объекте должны до конца ноября текущего года – такое поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
Работа идет в две смены по 12 часов и не прекращается, несмотря на мороз. Трасса заберет грузовой поток с Новорязанского шоссе, а время в пути для жителей Городского округа Коломна сократится на 1,5 часа в часы пик.
Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил о том, что строительство нового участка автодороги поддержал президент РФ Владимир Путин.
Добавим, Новорязанское шоссе – основная транспортная артерия, соединяющая юго-восток Подмосковья со столицей. Является частью транспортного коридора Запад-Восток. Ежедневно по дороге проезжает более 120 тыс. автомобилей. Новое направление вдвое увеличит пропускную способность на самых загруженных участках.