Пешеходные дорожки, игровую зону и удобный спуск оборудовали на пляже в Коломне
В Коломне завершены работы по обновлению набережной реки Коломенки. Проект благоустройства этой зоны отдыха стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Набережная рядом с Коломенским кремлем преобразилась: теперь это современное и уютное место для отдыха. Здесь установлены фонари и лавочки, на пляже появился белоснежный кварцевый песок, а рядом обустроены цветники и газоны. На территории пляжа завершены работы по прокладке коммуникаций и укреплению берега. У воды появились дополнительные лавочки, урны, качели, лежаки, зонтики, а также туалеты с душевыми. Построены пешеходные дорожки, детская игровая зона и удобный спуск со стороны улицы Октябрьской Революции.
В этом году планируется открытие фудкорта с деревянным настилом и павильонами под единой кровлей, где гости смогут укрыться от солнца или дождя.
Заместитель главы городского округа Коломна Сергей Цаплинский подчеркнул, что современная городская среда должна быть безопасной, комфортной и разнообразной, и создание благоприятных условий для граждан является одним из приоритетов.
Ранее сообщалось, что «Народные тропы» в Коломне и Озерах закатают в асфальт.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzc5OWU0Yjg1LWFlZjktNGIzYi1hOTgwLTExZjc0ZTNjMjI0NS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzAxLzIwMjYwMTE3XzE1NDEzNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVoMG10dmE4a3ByaHFvOW8zaWR2dThkZWxlZ3gtaWhpZmMyanJzZTlpb3F0a3F4eXlqLXJ3Y3k3aWRoNnRyMW5qMTFhZm5jeDVxbmZqZi1lLXZqemd3bHYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzEwLzIwMjYwMjEwXzE0NDExMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2MxOTRlOWNiLWFlYWUtNDkxMS05ZTg2LWMyMmRkOWE1MzUyNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDMtMTItMTMtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NzYW1xbHBjenFycWdwanRjeTZxa2w1ZHZpazRoend3NXdjNGJhbWlobTJoeGo4ejNyeXZjbHVlazNzZm5rYndxZnpreXdteGpyanZrNjhsZGZ2cWl0dnAtMS5qcGc.webp)