Картинка

На доме №81 на улице Дзержинской капитально утеплят фасад


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Марина Анисимова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Марина Анисимова

Завершить работы по графику планируется  до 14 мая.

Сейчас на объекте трудятся восемь человек, идёт монтаж панелей для утепления фасада. Готово уже около 2100 кв. м.. В целом капитальный ремонт выполнен на 35%.

Ремонт фасада здания подразумевает комплекс работ, нацеленный на сохранение несущих свойств конструктива здания, повышение его теплотехнических характеристик и придание фасаду привлекательного внешнего вида. При ремонте используется технология «Термолэнд» – система навесных фасадов – уже зарекомендовала себя в Подмосковье как быстрая в монтаже и энергоэффективная. В среднем, после утепления дома этим материалом, температура внутри повышается на пять-десять градусов при равнозначных погодных условиях и подачи тепла от котельной.


«Ждём с нетерпением завершения ремонта, — говорит местная жительница Надежда Михайловна. — Надеемся, будет не только красиво внешне, но и на долгие годы качественно».

Напомним, в рамках региональной программы капремонта в городском округе Коломна запланировано обновление 37 многоэтажных жилых зданий. 

Loading...