:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi80elhqekhxTFUyWWZScDJ5d0VBeFdSU2sycVRDN2JoTEhRZUN1QnRDLnBuZw.webp)
Работу лифта в доме на улице Сапожковых наладили после обращений жителей
Жители дома № 9 по улице Сапожковых в Коломне столкнулись с перебоями в работе недавно установленного лифта — в конце прошлого года в рамках программы капитального ремонта старые подъемники в доме были заменены на новые.
В феврале жители четвертого подъезда начали замечать неисправности: лифт стал самопроизвольно останавливаться между этажами. Жильцы обратились в управляющую компанию с просьбой решить проблему.
В администрации городского округа уточнили, что специалисты заменили лифтовые ловители и обновили программное обеспечение. Несмотря на устранение неполадок, контроль над работой лифта будет продолжен. Кроме того, жителям подъезда пообещали сделать перерасчет за период, когда лифт находился в простое.
Ранее сообщалось, что более 50 подъездов отремонтируют в этом году в Коломне и Озерах.