:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2tuaWdpLWtuaXpobmFqYS1wb2xrYV94VGx1MGxWLmpwZw.webp)
Сказки, журналы и книжный клуб: чем заняться жителям Королева 1 августа
В Королеве 1 августа пройдут познавательные и литературные мероприятия для детей, подростков и взрослых. Жителей приглашают на встречи в библиотеках и молодежном центре, где можно будет познакомиться с новыми книгами, поучаствовать в обсуждениях и настольных играх.
Первый день августа в Королеве пройдет под знаком чтения, общения и познавательного досуга. Городские библиотеки и молодежный центр подготовили программу для посетителей разных возрастов.
В 11:00 библиотека № 12 приглашает юных читателей на обзор детских журналов «Что принес почтальон?» (0+). Гости познакомятся с популярными изданиями и узнают, какие интересные материалы можно найти на их страницах.
В 12:00 в Центральной городской библиотеке состоится патриотический час «День крылатой пехоты» (6+), посвященный Дню Воздушно-десантных войск. Мероприятие пройдет в рамках летнего читального зала и цикла «Календарь воинской доблести».
В это же время Центральная детская библиотека имени Бориса Заходера проведет занятие «Сказкотерапия» (0+). Участников ждут чтение любимых сказок и их совместное обсуждение.
Любителей литературы приглашают в 13:00 в молодежный центр «Космос» в микрорайоне Первомайский. Здесь пройдет встреча книжного клуба (12+), где можно обсудить произведения и поделиться впечатлениями от прочитанного.
Также в 13:00 библиотека № 12 откроет «Игротеку в библиотеке» (0+) — встречу клуба любителей настольных игр для детей и всей семьи.
Ранее REGIONS сообщил, что в Центральном парке Королева пройдет праздник «Культурный код Подмосковья».