Фото: тг-канал главы горокруга Королев Игоря Трифонова
Фото: тг-канал главы горокруга Королев Игоря Трифонова

Циклон «Ольга» приближается: в Королеве вырастут сугробы на 7-10 сантиметров


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Евгений Чердаков
/важно
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Евгений Чердаков

/важно

В ближайшие дни на столицу и Подмосковье надвигается циклон «Ольга», который приведет к рекордным снегопадам.

В результате промежуточного влияния антициклона, столица России немного распогодится и морозы усилятся до минус 7-10 градусов, в Подмосковье — до минус 7-12 градусов. Однако с полудня начнет проявляться влияние теплого атмосферного фронта, связанного с циклоном "Ольга", из-за чего начнутся сильные снегопады и метели, снижающие видимость до 500 метров.

Согласно прогнозу синоптика, в этот день атмосферное давление будет очень низким и составит 717 миллиметров ртутного столба, что приближается к рекордным показателям 1995 года. Скорость ветра будет составлять 5-10 метров в секунду, а в порывах может достигать 15 метров в секунду.

Синоптик также отметил, что снегопад, по предварительным данным, продлится до середины ночи четверга.

Такие погодные условия могут стать причиной массовых ДТП. В связи с этим Госавтоинспекция по Московской области призывает водителей заблаговременно планировать поездки или вовсе отказаться от них.