В Королеве с Днем Победы поздравили 99-летнего ветерана ВОВ
Во дворе собрались не только жители, но и представители Правительства Московской области. Участника боевых действий лично поздравила вице-губернатор Московской области Мария Нагорная.
Ветерану вручили цветы и подарки, каждый старался пожать руку герою или просто постоять рядом. Дети отдали ему свой плед, чтобы дедушка не замерз в этот холодный, но радостный день.
Напомним, что Юрия Лесняка в 18 лет призвали на фронт. Он принял участие в Корсунь-Шевченковской операции, освобождал Украину, Молдавию, Румынию, Болгарию, Венгрию и Австрию. Ветеран был дважды ранен, но каждый раз возвращался на поле брани. Лесняк за свою жизнь получил много наград за отличную службу. Уже после войны он служил офицером в Советской армии.
Сегодня Юрий Демьянович Лесняк является почетным членом президиума городского Совета ветеранов, участвует в общественной жизни города и ведет патриотическую работу с молодежью.