:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9wVFFoNzN5N3cxUWRUTGQzUGdvWDFyU29SVEtLZWxWUGhnbXBzZTViLmpwZw.webp)
Полицейские Королева предостерегли жителей от мошеннических схем
Полицейские разъяснили, что злоумышленники часто представляются сотрудниками правоохранительных органов, банков или других организаций и сообщают о якобы несанкционированном списании денежных средств, оформлении кредита посторонними лицами, совершении преступлений или попадании родственников в ДТП.
Сотрудники полиции подчеркнули, что настоящие сотрудники банка никогда не спрашивают у клиента данные его карты, не призывают проследовать к банкомату или терминалу для разблокировки карты и не запрашивают трехзначный код на обратной стороне карты одновременно с паролем, который приходит в СМС-сообщении.
Полицейские настоятельно призвали граждан не верить таким звонкам и немедленно прекратить разговор. Они также рекомендовали не перечислять деньги незнакомцам, не предоставлять непроверенным людям свои персональные данные и реквизиты банковских карт.
В завершение мероприятия участникам раздали тематические памятки с подробной информацией о способах защиты от мошенничества.