:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGUtM19mUzhoYVJDLmpwZw.webp)
Жителям Королева рассказали, как защитить себя от наркотической зависимости
В Королевской больнице напомнили об опасности употребления наркотиковВ пресс-службе Королевской больницы напомнили жителям о последствиях употребления запрещенных веществ и важности формирования здорового образа жизни.
В рамках Недели профилактики употребления наркотических средств специалисты Королевской больницы обратили внимание жителей на серьезные риски, связанные с употреблением психоактивных веществ.
Как подчеркнули в медицинском учреждении, наркотики оказывают разрушительное воздействие на организм, вызывают стойкую зависимость, способствуют развитию тяжелых заболеваний и могут привести к преждевременной смерти.
В пресс-службе больницы напомнили, что безопасных наркотических веществ не существует, а негативные последствия для здоровья могут возникнуть даже после первого употребления.
Медики рекомендуют уделять внимание физической активности, учиться справляться со стрессом без вредных привычек и не поддаваться влиянию окружающих. При возникновении сложных жизненных ситуаций специалисты советуют своевременно обращаться за профессиональной помощью.
Особое значение, по словам врачей, имеет профилактическая работа с подростками и молодежью. Доверительные отношения в семье, открытое общение и поддержка со стороны родителей помогают снизить риск вовлечения молодых людей в употребление психоактивных веществ.
Ранее REGIONS сообщил, что медиков Королева поздравили с праздником.