Картинка
/ Фото: REGIONS/Наталья Надточая

Жителям Королева рассказали, как защитить себя от наркотической зависимости

В Королевской больнице напомнили об опасности употребления наркотиков

/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Евгений Чердаков
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Евгений Чердаков

В пресс-службе Королевской больницы напомнили жителям о последствиях употребления запрещенных веществ и важности формирования здорового образа жизни.

В рамках Недели профилактики употребления наркотических средств специалисты Королевской больницы обратили внимание жителей на серьезные риски, связанные с употреблением психоактивных веществ.

Как подчеркнули в медицинском учреждении, наркотики оказывают разрушительное воздействие на организм, вызывают стойкую зависимость, способствуют развитию тяжелых заболеваний и могут привести к преждевременной смерти.

В пресс-службе больницы напомнили, что безопасных наркотических веществ не существует, а негативные последствия для здоровья могут возникнуть даже после первого употребления.


«Профилактика всегда начинается с личного выбора. Здоровый образ жизни, занятия спортом, любимое дело и поддержка близких помогают избежать опасных привычек и сохранить здоровье», — отметили в Королевской больнице.

Медики рекомендуют уделять внимание физической активности, учиться справляться со стрессом без вредных привычек и не поддаваться влиянию окружающих. При возникновении сложных жизненных ситуаций специалисты советуют своевременно обращаться за профессиональной помощью.

Особое значение, по словам врачей, имеет профилактическая работа с подростками и молодежью. Доверительные отношения в семье, открытое общение и поддержка со стороны родителей помогают снизить риск вовлечения молодых людей в употребление психоактивных веществ.

Ранее REGIONS сообщил, что медиков Королева поздравили с праздником.