:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMzAtMTctMDYtNTVfdVhiaXVIMi5qcGc.webp)
Жителей Королева ждут обновленные подъезды с новым освещением и отделкой
По программе «Мой подъезд» в Королеве обновят 80 подъездовВ Королеве продолжается реализация программы «Мой подъезд». В этом году в многоквартирных домах планируют обновить 80 подъездов, а работы уже идут по нескольким адресам города.
В Королеве идет обновление подъездов многоквартирных домов в рамках губернаторской программы «Мой подъезд». В 2026 году планируется привести в порядок 80 подъездов в 23 жилых домах.
Сейчас ремонтные работы уже ведутся в 16 подъездах. Специалисты работают на улицах Мичурина, Суворова, Горького, Пионерской, а также на проспектах Космонавтов и Королева.
Во время ремонта строители обновляют входные группы, меняют напольную плитку на первых этажах, выполняют покраску стен и потолков. Также в подъездах устанавливают новые почтовые ящики и современные энергоэффективные светильники. При необходимости заменяют оконные блоки.
Помимо капитального обновления по программе «Мой подъезд», управляющие компании регулярно проводят текущий ремонт мест общего пользования, чтобы поддерживать подъезды в надлежащем состоянии.
Программа направлена на создание более комфортных и безопасных условий для жителей многоквартирных домов и ежегодно охватывает десятки адресов по всему городу.
Ранее REGIONS сообщил, что в Королеве начали готовиться к зиме.