:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9RUzQyeldjUndXd1I1RUxUSU9NaUFQbVJ4Z21OcnpJWGxvdGpmdmduLnBuZw.webp)
Дети участников СВО посетили первые занятия верховой ездой в спортшколе «Белка»
В Котельниках стартовали занятия по верховой езде для детей участников СВОВ Котельниках на арене спортивной школы олимпийского резерва «Белка» прошли первые уроки по обучению верховой езде детей бойцов специальной военной операции.
На вводном занятии участникам проекта рассказали о правилах безопасности при взаимодействии с лошадью, показали амуницию, научили надевать недоуздок и чистить скакуна.
Детям показали, как регулировать длину стремян и правильно садиться на лошадь. Маленькие наездники попробовали пройти с лошадью, ведя за уздцы, а также самостоятельно сесть на нее и спешиться.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9ua2NYUTRQc1JxdkZINkZrN1dNSXJCNFI0RHEzZGNrNUJFcm81WDJLLnBuZw.webp)
На таких занятиях сыновья и дочери военнослужащих СВО получают творческие и практические навыки, а также общаются, обмениваются впечатлениями и полезно проводят время.
Контакт с лошадьми, помимо полезных навыков и развития физической формы, играет роль психологической терапии и помогает детям справляться со стрессом.
Ранее REGIONS писал, что уроки верховой езды в СШОР «Белка» для детей бойцов СВО проводят бесплатно и по особой программе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFkYjM4NzJlLTI0NzYtNDcwNi04YWU1LTdkNzU5NDE3MGFjNWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzZkZjg3ZWExLTJlYTQtNDkzMS05MjJhLTAyZDI5Njc1ZWZlYWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzdjMWJhYjE5LTZmNzUtNDNmZi1iODA2LTg4YTVlOWZkMTgxMWcucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAxLzIzL2RzYzAyMDYyLmpwZw.webp)