:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3pha2F0LXNpdGUtd2lkZV9xa2lGY2t4LmpwZw.webp)
Осталось недолго: синоптик Шувалов рассказал, когда в Подмосковье потеплеет до +22
Жителям Московской области придется еще немного потерпеть прохладу. По словам метеоролога Александра Шувалова, настоящее весеннее тепло вернется в регион не раньше вторника, 12 мая. До этого дня дневная температура будет держаться на уровне +12, +14 градусов.
В понедельник, 11 мая, в Подмосковье ожидаются дожди. Они станут последним «приветом» от уходящего циклона. А вот со вторника характер погоды кардинально изменится. Осадки прекратятся, ветер сменит направление, и воздух начнет прогреваться. К середине недели столбики термометров в Московской области могут подняться до +20, +22 градусов.
Синоптик уточнил, что такая теплая погода продержится как минимум до конца следующей недели. Таким образом, у жителей региона будет достаточно времени, чтобы насладиться солнцем и заняться дачными делами или просто отдохнуть на природе.
Главное — немного потерпеть. Дождливый понедельник сменится теплым и сухим вторником, а затем и вовсе наступит по-настоящему летняя погода.