:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9tVU5kOFlla1JzVlZLY0lSdVd2V0hWQ1d5THdHMEZDOGF6M1R1SzY3LnBuZw.webp)
Утром окрестности Котельников окутал густой туман
Территории вблизи Котельников утром оказались во власти густого туманаГустой туман опустился сегодня утром на северную часть соседних Люберец столичную Некрасовку. Фото и видео плотной дымки жители населенных пунктов разместили в телеграм-каналах.
Сообщается, что туман сопровождается неприятным запахом в воздухе.
Министерство экологии и природопользования Московской области, в свою очередь, опубликовало предупреждение Росгидромета о неблагоприятных метеоусловиях для рассеивания вредных примесей I степени опасности в ряде подмосковных городов, включая соседний Дзержинский. Оно будет действовать до 18.00 28 февраля.
Несколько дней назад жители некоторых поселок Люберецкого округа жаловались на сильный туман и запах, характерный для канализации. В администрации Люберец тогда пояснили, что на состояние воздуха в муниципалитете влияют близлежащие московские предприятия, такие как очистные сооружения Мосводоканала и мусоросжигательный завод.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFkYjM4NzJlLTI0NzYtNDcwNi04YWU1LTdkNzU5NDE3MGFjNWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzZkZjg3ZWExLTJlYTQtNDkzMS05MjJhLTAyZDI5Njc1ZWZlYWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzdjMWJhYjE5LTZmNzUtNDNmZi1iODA2LTg4YTVlOWZkMTgxMWcucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAxLzIzL2RzYzAyMDYyLmpwZw.webp)