Фото: Александр Дрожжин
Фото: Александр Дрожжин

В Подмосковье продолжает работу федеральная программа «Земский учитель»


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Кирилл Софьинский
/эксклюзив
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Кирилл Софьинский

/эксклюзив

В текущем году намечено привлечь учителей математики, русского языка и литературы в шести муниципалитетах, а именно: Мытищи, Ленинский, Чехов, Химки, Наро-Фоминск и Подольск.


«По федеральной программе учителя приезжают работать в подмосковный регион с 2020 года. За это время трудоустроено свыше сотни педагогов. Кандидаты проходят конкурсный отбор. Важное условие – отработать в образовательной организации не менее 5 лет. Специалистам выплачиваются «подъемные» в размере одного миллиона рублей при переезде в села и малые города», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Принимать заявки для участия в программе будут до 15 апреля. Подробную информацию о условиях участия можно найти на официальном сайте регионального министерства образования.

Ранее губернатор Московской области, Андрей Воробьев, отметил, что на данный момент в регионе работает более 63 тысяч педагогов.


«Из них 3,8 тысячи – заслуженные работники сферы образования России, 2,1 тысячи – заслуженные работники образования Московской области», - сказал глава региона.
  • Фото: unsplash.com
    Фото: unsplash.com

    С 1 января 2024 года вступили в силу новые правила розничной торговли пивом и слабоалкогольной продукцией


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Кирилл Софьинский
    /эксклюзив
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Кирилл Софьинский

    /эксклюзив

    Теперь, при установке кег на краны и при разливе напитков, продавцы обязаны передавать данные о реализованной продукции в систему маркировки "Честный Знак". Розничные магазины должны указывать код маркировки и объем проданных товаров, а предприятия общественного питания - код товара.

    Заместитель председателя правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Владислав Мурашов, считает, что благодаря сотрудничеству министерства с продавцами пива и слабоалкогольных напитков, потребители смогут быть уверены в законности приобретаемых товаров.

    Для исполнения новых требований компаниям необходимо зарегистрироваться в личном кабинете системы маркировки и активировать соответствующую категорию товаров.

    Кроме того, компании должны настроить кассовое и учетное программное обеспечение, а также подключить 2D-сканер к контрольно-кассовой технике. Рекомендуется провести проверку передачи информации о частичной реализации продукции через систему маркировки.

    Индивидуальные предприниматели должны убедиться, что все места их деятельности добавлены в справочники единой государственной автоматизированной информационной системы с указанием идентификатора ФИАС ID и не имеют блокировки. По всем возникающим вопросам необходимо обращаться к оператору системы маркировки "Честный Знак".