:focal(0.49:0.25):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJjcHFvMWd6aW1nLTQ0MTkuanBlZw.webp)
Школьница из Котельников покорила региональный конкурс чтецов, опередив всех конкурентов
Школьница из Котельников победила в региональном конкурсе чтецовУченица школы №2 городского округа Котельники Ляйсан Узденова доказала: любить русский язык можно всем сердцем, даже если он не был родным с рождения. Девочка стала победительницей регионального этапа конкурса чтецов «О, великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!», собравшего лучших чтецов со всего Подмосковья.
В творческом состязании встретились победители муниципальных этапов — те, кто уже занял первые места в своих городах. В возрастной группе Ляйсан соперников было 40 человек, но наша юная землячка сумела покорить жюри. Она вышла на сцену со стихотворением Алексея Толстого «Кот сметанный рот» и прочитала его так артистично и проникновенно, что равнодушных не осталось.
Классный руководитель Ляйсан Юлия Дмитриевна уверена: успех приходит к тем, кто по-настоящему любит книги и не боится трудностей.
Теперь у Ляйсан и ее наставницы новые планы. Вдохновленные победой, они собираются и дальше участвовать в конкурсах, радовать зрителей и открывать для себя мир русской поэзии.
Ранее сообщалось, что лучшие учителя русского языка работают в школах Котельников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tsdWIzLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA4LzE5LzIwMjUwNzI0XzE0MTIxMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlcmxvdmthLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTctMDctMDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Npbm5hYm9uLTIuanBn.webp)