Первый снег и ливни накроют Котельники в ночь на 13 октября
Главное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение для жителей московского региона в связи с резким изменением погодных условий. В ближайшее время на территории Москвы и Подмосковья ожидается появление первых зимних осадков — выпадение мокрого снега.
Особенно сложная метеорологическая ситуация прогнозируется в ночь с 12 на 13 октября. Примерно с девяти вечера и до девяти утра в границах столицы синоптики предсказывают обильные дожди, которые затем сменятся снегом с дождем. Непогода также затронет Троицкий и Новомосковский административные округа.
Жителям Котельников, настоятельно советуют парковать машины на охраняемых стоянках или в гаражах, держаться подальше от рекламных щитов и иных конструкций, которые могут представлять опасность при сильном ветре.
Автомобилистам необходимо соблюдать увеличенную дистанцию между транспортом и быть предельно внимательными на дороге.
Ранее сообщалось, как котельниковский фуд-блогер делает сациви из баклажанов.