:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODVsMmV6bWdlM290YzNsdGt4eXp1dG5kZzRueTA0eWptNGx0amtuenF4eXdqaXp3ampubDlrbmRqMGVta3hsbXB3endfbk0zN3A4MC53ZWJw.webp)
Ветврачи проведут бесплатную вакцинацию и чипирование животных в Котельниках
В Котельниках состоятся выездные акции по вакцинации домашних животных против бешенства. Прививки в мобильных пунктах государственные ветеринары делают бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
На месте также можно чипировать питомца и официально его зарегистрировать в единой информационной системе Московской области. Для этого владельцам необходимо взять с собой паспорт и ветеринарный паспорт животного.
График работы прививочных пунктов:
19 сентября 2026 года
- Время: с 13:00 до 15:00
- Адрес: г. Котельники, мкр. Белая Дача, напротив дома 62 (вход в Кузьминский лесопарк)
20 сентября 2026 года
- Время: с 13:00 до 15:00
- Адрес: г. Котельники, мкр. Силикат, между домами 26 и 27 (вход в лесопарк)
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 554-93-03.
Отметим, что обязательная регистрация собак действует в Московской области с 2023 года. Владельцам необходимо иметь при себе паспорт (для регистрации собаки) и ветеринарный паспорт питомца при наличии. Регистрация проводится бесплатно, однако установка чипа, если его нет, оплачивается отдельно.
Ранее сообщалось, что в Котельниках работает пункт приема макулатуры.