:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9jNjlmNTEwZS04MWNlLTQyMDItODQ1Yi04ZjI4MGZiNzA1ZjQtMV84MFc5YVZPLmpwZw.webp)
Эвакуация и тушение огня: как тренировались спасатели в ТЦ Красногорска
Мособлпожспас: спасатели отработали тушение пожара в ТЦ Красногорска/Главная /Безопасность
Автор текста:
Ирина Лобеева
В Красногорске 21 октября прошли пожарно-тактические учения на территории торгового центра. Об этом рассказали в ГКУ МО «Мособлпожспас».
В тренировке участвовали работники 310-й, 227-й и 222-й пожарно-спасательных частей «Мособлпожспаса», их коллеги из федерального ведомства и специалисты аварийно-спасательного отряда МКУ «ЕДДС». Начальник ПСЧ-227 Александр Смирнов пояснил, что главная цель таких учений совершенствовать слаженность служб и ведомств при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.
«По тактическому замыслу тренировки, пожар произошел в ресторане на втором этаже. Администрация объекта своевременно провела эвакуацию посетителей. Прибывшие к месту условного пожара огнеборцы сформировали звенья газодымозащитников и приступили к проведению разведки, поиску возможных пострадавших и ликвидации возгорания. В ходе тренировки были проверены все помещения, включая скрытые зоны, обеспечена защита путей выхода. Специалисты отработали тактику спасения людей, управления силами и взаимодействия с администрацией объекта, проверили достаточность технических средств, продемонстрировали приемы управления подразделениями, способы тушения и работу новой техники», — рассказал Александр Смирнов.
Подобные мероприятия позволяют совершенствовать навыки огнеборцев, а также оттачивать действия персонала объекта с массовым пребыванием людей в случае возникновения нештатной ситуации, добавил Смирнов.