:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JvZGRvbS1zaXRlLXdpZGVfUFEzSXM1RC5qcGc.webp)
«Чувствую себя в раю»: американцы — о родах в Красногорском роддоме
Роддом Красногорска: семья из США выбрала мягкие роды в ПодмосковьеЗа мягкими родами в Красногорский роддом приезжают не только из разных городов России, но и из-за рубежа — здесь появилась на свет малышка семьи из американского штата Огайо, сообщила REGIONS пресс-служба Клинической больницы Красногорска.
По словам заведующего родильным отделением Олега Гавриленко, супружеская пара долго выбирала роддомы Москвы и Подмосковья, но остановилась на Красногорском. Роды прошли 16 июля, родилась девочка весом 4500 г и ростом 55 см, оценка по шкале Апгар — 8/9 баллов. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо, готовятся к выписке.
Глава семейства Тревер Че рассказал, что приехал из США, чтобы присутствовать при рождении дочери. По его словам, он полностью доверяет команде врачей.
Супруга Виктория Че отметила, что выбрала этот роддом по совету профессионалов — именно здесь практикуют мягкие роды без анестезии и кесарева сечения.
По словам женщины, роды длились 26 часов, из них активная фаза — 10 часов, все прошло именно так, как она хотела: в воде и в присутствии мужа.