Картинка
/ Фото: Министерство культуры и туризма Московской области

Идеальный женский день: где в Подмосковье весело и ярко отметить 8 Марта

Минкульт: 85 парков Подмосковья проведут праздничные программы 8 Марта

/Главная /Культура
Автор текста:
Людмила Матвиенко
/Главная /Культура
Автор текста:
Людмила Матвиенко

В воскресенье, 8 марта, более чем в 85 парках культуры и отдыха Подмосковья отметят Международный женский день. Общеобластной праздник «Весна, цветы и комплименты» объединит развлекательные и образовательные площадки по всему региону, сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Для гостей подготовили разнообразную программу. В рамках традиционной акции «Вам, любимые!» женщины и девушки получат в подарок цветы. Посетителей также ждут тематические мастер-классы, праздничные концерты и лекции. Особое место в программе занимают так называемые лаборатории красоты, где можно будет узнать секреты преображения.

К примеру, в Центральном парке Лобни откроется лаборатория красоты с мастер-классами по макияжу и созданию причесок. Организаторы также подготовили танцевальный флешмоб, занятие по йоге и уроки по изготовлению открыток. Завершится праздник выступлением музыкального коллектива.

В парке усадьбы Кривякино в Воскресенске для гостей проведут лекцию о трендах весенней моды и музыкально-поэтический вечер. Также здесь состоится концерт «Мелодии любви». Желающие смогут научиться составлять мини-букеты или поздравить женщин у открытого микрофона.

Центральный парк Пушкино приглашает на акцию «Почта весны»: все желающие смогут написать и отправить поздравительные письма. Для гостей также организуют творческие занятия, лекцию «Клара Цеткин и тайна весеннего дня», интерактивную зону «Весенний калейдоскоп» и чайную станцию.

В Городском парке Солнечногорска состоится показ фильма «Лед». Кроме того, гости увидят выставку «Женщины, изменившие мир: от прошлого к будущему» и дефиле нарядов. Артисты на ходулях вручат дамам поздравительные открытки. Для посетителей также организуют тематическую ярмарку и концерт.

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха пройдет встреча со стилистом. Жительниц Подмосковья обучат техникам самомассажа лица, гончарному делу, рисованию и нейрографике — методу, помогающему работать с подсознанием через рисунок. Завершит программу выступление ансамбля русской народной песни «Родные напевы».

Организатором праздничных мероприятий выступило АНО «МосОблПарк» при поддержке Министерства культуры и туризма региона.