:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS80bjV0OUpzd3VTRDZBdUxMbEY2TmpiRGhMTjM4WmZKT2tldnhubXZpLmpwZw.webp)
Культурные учреждения Подмосковья подготовили насыщенную программу для акции «Ночи музеев»
Тема акции «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». Историко-художественный музей «Новый Иерусалим» подготовил «Музейный Art QuiZ» по выставке «Мастер Репин. Эпизоды из жизни учителя и учеников». Здесь особенно ждут родителей с детьми, для которых проведут интеллектуальные игры.
В музее также состоятся и другие интерактивные программы на исторические темы. Для любителей музыки студенты Московской консерватории дадут фортепианный концерт.
Музей-заповедник Чехова «Мелихово» представит композицию о семье писателя и о семейных традициях 19-го века. Музей-заповедник П. И. Чайковского в Клину предложит разнообразные лекции, мастер-классы, устроит демонстрацию подлинных фотографий семьи Чайковских из фондов музея. Изюминкой
программы станет концерт «Ирландское шоу» в исполнении оркестра City Pipes и ансамбля ирландского танца Celtic wind.
Готовятся к акции музей-заповедник Д. И. Менделеева и А. А. Блока, Звенигородский государственный музей-заповедник, Музей-заповедник А. С. Пушкина Серпуховской историко-художественный музей и другие культурные учреждения области.
Подробности на сайте Министерства культуры и туризма Московской области.
Мероприятия рассчитаны на аудиторию 0+, 6+, 12+, 16+, 18+.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NudC1qYW52YXItc29sbnRzZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)