:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA4LzI5LzBjNmE2NzMwLmpwZw.webp)
Подмосковье вошло в топ-5 по заявкам на программу «Лидерство в медицине»
Почти 50 заявок на программу «Лидерство в медицине» подали из ПодмосковьяМосковская область вошла в топ-5 регионов по количеству заявок на программу «Лидерство в медицине: стратегическое развитие региональных систем здравоохранения». Всего на участие подали заявки более 1300 человек из 89 регионов, 49 из них — от Подмосковья. Об этом рассказали в пресс-службе АНО «Россия — страна возможностей».
Основная цель программы — подготовить руководителей региональных систем здравоохранения, готовых реализовывать национальную политику в профильной сфере на местах, управлять межведомственными проектами и формировать эффективные стратегии развития отрасли в регионах.
После прохождения дистанционного отбора 80 сильнейших управленцев будут приглашены на очное обучение. Выпускники программы «Лидерство в медицине: стратегическое развитие региональных систем здравоохранения» войдут в кадровый резерв системы здравоохранения и помогут сформировать стратегии развития отрасли в регионах.
Сейчас все зарегистрировавшиеся проходят двухэтапный дистанционный отбор. Первый этап — онлайн-тестирование на лидерский потенциал и поведение в условиях неопределенности: оценивается, как кандидат действует при нехватке времени, данных и ресурсов. Второй этап — оценка профессиональных компетенций в формате деловой игры по методологии, используемой в конкурсе «Лидеры России» Президентской платформы «Россия — страна возможностей». Участники разбирают отраслевые кейсы, демонстрируют умение принимать управленческие решения и работать со сложными системными задачами.
Образовательная программа включает четыре модуля, два из которых пройдут в регионах России. Первый модуль в Красноярском крае будет посвящен архитектуре федеральной политики в сфере здравоохранения и ее декомпозиции на уровень конкретного региона. Участники получат инструменты для анализа национального проекта «Продолжительная активная жизнь» и других инициатив, научатся переводить целевые показатели и статистические данные в реальные управленческие задачи и измеримые результаты для своих территорий.
Она также подчеркнула, что почетным спикером второго модуля программы, который пройдет в Москве, станет Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l6aHMtZm90by5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21hbi03MTIyLTFfcldYOEtodS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzE0LzIwMjYwMjAzXzEzMDU1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzI3LzIwMjUxMjI2XzEzMzYzNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzQ4ZmMwZDFkMGUyNzExZjE5NGFhN2U2MWVjZjgzNTY2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltYWdlXzdLS1R5R3cuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIxOS0xMjI0MzgtNTQ0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BlbnNpamEtcGVuc2lvbm5vZS11ZG9zdG92ZXJlbmllLXNpdGUtd2lkZV9VRVpZYmtULmpwZw.webp)