:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9PR2wxZHBsb1UyNVdHQXlGUElyUlJkbVFnUGhyYnk1RU45OVRnVWZrLmpwZw.webp)
В Подмосковье открылись четыре уникальные выставки
Воробьев: в музеях Подмосковья выставят картины из Русского музея и ТретьяковкиВ Подмосковье проходят четыре уникальные выставки, которые развернуты в «Новом Иерусалиме», Серпуховском историко-художественном музее и Звенигородском музее-заповеднике. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.
Многие из представленных произведений ранее никогда не выставлялись в Подмосковье. Губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что власти ведут активную работу по наполнению музеев выставками, интересными для самых разных аудиторий.
Так, в историко-художественном музее «Новый Иерусалим» одновременно проходят две выставки — «Невесомость» (0+), в честь 125-летия со дня рождения художника-авангардиста, лидера Общества художников-станковистов Александра Лабаса, и «Повелитель снов» (12+), самая масштабная экспозиция в творческой биографии Зорикто Доржиева — современного бурятского художника, чье творчество соединяет традиции кочевой культуры, буддистские мотивы и академическую живопись.
В Звенигородском музее-заповеднике можно посетить выставку «Иван Шишкин. Мастер эпического пейзажа»(0+), где представлены экспонаты из коллекции Государственного Русского музея. А в Серпухове проходит выставка «Фабрика Авангарда. Выкройка нового мира»(0+), где представлено порядка 200 экспонатов, в том числе работы Гончаровой, Ларионова, Бурлюка и других художников.
Всего в Московской области сейчас проходит более 40 выставок. Подробности — по ссылке. Так, в Коломне пройдет уникальная выставка, посетители которой смогут узнать о героях нашего времени.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy95MUpkd25kOHF5V0l3aXNBUmZXbnhyQlZxM01ieEdCejJwVlBaVmxpLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy92cjdKR1RGQ2ZoblpOS05ib3FPODNUVTZMQndEaVBlanVhUmZUSG1rLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9tMzJXZFhPUEFaTlJ6NHRkZTNhZ29rdVVRYUk0SnhPWnhYd1NSNkYyLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy93aW93SlhjUUg5TG5SSHVGNmFLTEVEUGFLY3ZERFRWQUxSTmhqVnA4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NudC1qYW52YXItc29sbnRzZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)