:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0yMDI2MDUxMi0xMTQ4MDdfYXF4NHk0Ni5wbmc.webp)
Во дворах на улице Ленина высадили туи, яблони и сирень
Деревья и кустарники по просьбам жителей высадили во дворах подмосковной ЛобниВ Лобне состоялось оперативное совещание, на котором глава округа Анна Кротова вместе с заместителями и профильными службами подвела итоги прошлой недели и обсудила планы на предстоящие дни. Один из вопросов касался благоустройства города.
Благоустройство дворовых и общественных пространств продолжается в городе. Как сообщили на совещании в администрации профильные сотрудники, активные работы развернулись во дворах.
Так, по просьбе жителей у дома № 2 по улице Ленина были установлены вазоны и высажены туи. На ул. Ленина, у домов № 1-5, высадили яблони и сирень.
Во дворах также устанавливают новые скамейки и ограждения.
Помимо этого планируется, что в этом сезоне в общественных пространствах появятся новые цветочные композиции. План включает обустройство 25 стационарных клумб и установку 103 подвесных и наземных кашпо.
Также на совещании обсудили предстояющую акцию «Сад памяти». Город традиционно присоединится к ней. В честь защитников Отечества в округе будет высажено 70 деревьев и кустарников.