Реку в лобненском парке «Река времени» проверили экологи
Жители Долгопрудного 24 июня заметили необычное явление — вода в реке Лобня в парке «Река времени» приобрела молочно-белый оттенок. Это вызвало обеспокоенность среди местных жителей, особенно учитывая печальный опыт прошлых лет — в июне 2022 года в реке уже фиксировалось серьезное загрязнение. Тогда в воду попали клеевые составы, что привело к гибели десятков птиц и нанесло значительный ущерб экосистеме.
После обращения граждан, специалисты Министерства экологии Московской области провели проверку состояния реки. По официальным данным, в ходе осмотра не было обнаружено признаков загрязнения — вода была прозрачной, без видимых примесей, следов сброса сточных вод также не выявлено.
Ранее сообщалось, что Лобня и Дмитров объединили усилия по защите реки Мещерихи.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzEwLzIwMjYwMTE2XzEwNTkxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzU4NGZmMTI5LWZlNjQtNDhiYi05NGRjLTNjNWI4MGFkNTQ2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzAyL19rb3IzNjQ3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlMGQwMGM4LTlhZTktNGE2Ni05MzY3LWViYjI1YjY4M2QxZi5qcGc.webp)