Фото: Екатерина Дятловская
Фото: Екатерина Дятловская

Лобненцам представили произведения искусства, созданные только женщинами


/Главная /Культура
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Культура
Автор текста:
Александра Никитина

До конца марта лобненцы и гости округа могут увидеть произведения искусства, которые создали женщины. Выставка «Женский мART» открылась в Художественной галерее имени Коробкова.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Увидеть в трех залах можно картины самых разных жанров: портреты и натюрморты, пейзажи и абстрактную живопись, графические работы и роспись по батику.


«Интересная техника у Анны Лавровой. Обычная масляная краска, но она ее выскабливает по форме нарисованных предметов и получается очень интересная фактура», — рассказал директор галереи Константин Буйко.

Рядом представлены работы двух мастеров, из которых на стене галереи сложили сюжет под названием «Встреча в кафе». Ученицы Высшей школы народного искусства показали посетителям выставки платья и другую одежду, расписные подносы и деревянную посуду. Посмотреть можно на ювелирные украшения и мягкие игрушки.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Выставку «Женский мART» проводят уже в девятый раз.

Ранее REGIONS сообщили, что театральная мастерская «Голоса» в Лобне отпраздновала четвертый день рождения.