:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzFjYjc0ODZhLWEzN2UtNDBmYS04ODVmLTA0MmZiNmM2OGQ4ZV9HdlFJTmpsLmpwZw.webp)
Как сделать брошь из георгиевской ленты, рассказали в колледже «Подмосковье»
Минобр: студенты колледжа «Подмосковье» изготовили брошь «Георгиевская ленточка»Студенты колледжа «Подмосковье» активно включились в подготовку к 9 Мая. Они присоединились к традиционной патриотической акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства образования Московской области.
В разных подразделениях колледжа организовали мастер-классы, где будущие специалисты под руководством преподавателей учились изготавливать броши из георгиевской ленты. Каждый, кто пришёл на такое занятие, смог почувствовать себя частью большого и важного дела — создания символа памяти и благодарности поколению победителей.
Готовыми ленточками студенты делились с учащимися и педагогами. При этом они не просто вручали символ, но и напоминали о необходимости сохранения великого наследия подвига советского народа и его воинской славы. Мастер-классы и раздача лент стали не просто формальным мероприятием, а живым уроком истории и уважения к тем, кто одержал Победу.